累计签到:230 天
连续签到:230 天
[LV.6]五年级
2024-11-10 10:17:35 | 显示全部楼层 | 阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
现在的作物产量都是11-12


种子价格和成熟时间是等比例的

以胡萝卜举例(目前所有作物每天赚的都一样),种子40,时间1小时,成熟是11-12个,一个是4币

如果一天24小时不停歇

作物11是:24小时X4币=96币

作物12是:24小时X8币=192币

一块地24小时不停歇一天产量96-192农场币。

农场币兑换若肯币1:115,也就是一天最多就1个币多点。

傻子才玩农场


道具 举报 回复
主题回复
倒序浏览

2325查看83回复

累计签到:229 天
连续签到:202 天
[LV.6]五年级
2024-11-10 10:18:54 来自手机
不能这样算
举报 回复
累计签到:229 天
连续签到:202 天
[LV.6]五年级
2024-11-10 10:19:08 来自手机
要算成本的啊
举报 回复
累计签到:229 天
连续签到:202 天
[LV.6]五年级
2024-11-10 10:19:33 来自手机
你把成本去掉看看
举报 回复
累计签到:230 天
连续签到:230 天
[LV.6]五年级
2024-11-10 10:20:21

一般人一块地一天赚不到1个若肯币
举报 回复
累计签到:230 天
连续签到:230 天
[LV.6]五年级
2024-11-10 10:20:35

加上成本大家都是亏
举报 回复
累计签到:229 天
连续签到:202 天
[LV.6]五年级
2024-11-10 10:21:43 来自手机
按胡萝卜来算
举报 回复
累计签到:229 天
连续签到:202 天
[LV.6]五年级
2024-11-10 10:21:59 来自手机
多收一个赚4块
举报 回复
累计签到:203 天
连续签到:26 天
[LV.6]五年级
2024-11-10 10:22:14

他已经去掉了成本
举报 回复
累计签到:203 天
连续签到:26 天
[LV.6]五年级
2024-11-10 10:22:26
种子价格是扣除了的
举报 回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

© 2001-2025 若肯网
QQArchiver手机版闽ICP备08100359号-3